Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
 
Наш добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)

ООО "Правозащита". Юридические услуги
 

Ссылки


Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

БОМЖ...

65 лет спустя после Победы нашего Великого народа над фашизмом... 30 сентября 2010 года в день святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи нам в фонд сообщили, что на остановке автобуса находятся два человека, которые в следствии обмана остались без жилья и средств к существованию. Двое несчастных, уже очень больных, мама Нина и сын Владимир. Нина - ветеран труда ФГУП ЦАГИ — крупнейшего в мире центра авиационной науки. Она отработала там 30 лет. Владимир - инвалид, у него больные ноги, ему грозит ампутация ноги. У них была квартира в городе Жуковском, но Владимира для лечения нужно было отвезти в место с более благоприятным климатом. Мама ради здоровья сына, продала квартиру и они поехали в Краснодарский край. Что там с ними произошло, нам не известно. Но положение, в котором они сейчас находятся ужасающее.

Наш добрый "Потапыч" уже стоит на остановке возле них. Мы только покормили их обедом, привезли теплые вещи. Сегодня ночью уже было 0 градусов, а ночуют они на улице, на той же остановке под плакатом "65 лет Победы!" Слава Богу, подключился еще священник из больничного храма. Надеемся, что они будут определены в надежное место, где не умрут от холода или голода.

Мы уже привыкли, что есть бомжи. Они катаются с нами в электричках, в метро, мы видим их на улице возле вокзалов. Нам неприятно на них смотреть, даже противно. Они ужасно пахнут. Что нам с ними делать? Как помочь им? Они - люди! Мы не можем пройти мимо, как бы противно нам не было. Самое маленькое - это помолиться о каждом из них. Господи помоги! Дать хотя бы кусок хлеба или воды. Не дать в сердце осесть неприязни, а пожалеть. Ведь в основном это психически больные люди. И они никому не нужны...

 

 


 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"
Rambler's Top100